Pfarrer

Pfr. Dr. Udo Polenske

Bezirk Innenstadt

Telefon: 02324 22524
polenske@kirche-hawi.de

Waldstr. 22
45525 Hattingen

Pfr. Frank Bottenberg

Bezirk Holthausen/Östl. Innenstadt

Telefon: 02324 345065
bottenberg@kirche-hawi.de

Im Mühlenwinkel 36
45525 Hattingen

Pfarrerin Dagmar Krügel-Ladinig

Pfarrerin im Entsendedienst

Telefon: 0173 - 266 94 84
kruegel-ladinig@kirche-hawi.de

Mitarbeiter

derzeit vakant

Jugendreferent CVJM Hattingen

Telefon: 02324 21314

Augustastr. 13
45525 Hattingen

María Cristina Witte

Kirchenmusikerin

Telefon: 0234.9586244
MaCrWitte@aol.com

Diane Sinter

Gemeindebüro

Telefon: 02324.9549-30
Telefax: 02324.9549-31
sinter@kirche-hawi.de

Haus der Kirche
Kirchplatz 19
45525 Hattingen

Öffnungszeiten:

täglich (außer Mi)09.00-11.00 Uhr
mittwochs15.00-18.00 Uhr

Maik Osterfeld

Hausmeister Innenstadt

Telefon: 0152-52 68 29 49
osterfeld@kirche-hawi.de

 

 

Cordula Wennekers

Hausmeisterin Holthausen

Telefon: 01573- 64 28 685
wennekers@kirche-hawi.de

 

 

Weiterführende Dienste

Friedhofsverwaltung

 

Melissa Munkert-Seyfert

Tel. 02324.9549-20, munkert@kirche-hawi.de

Marianne Chitralla

Tel. 02324.9549-25, chitralla@kirche-hawi.de

friedhofhattingen@kirche-hawi.de

Haus der Kirche
Kirchplatz 19
45525 Hattingen

Sprechzeiten:
Mo bis Do               09.00-11.00 Uhr
Di                           15.00-17.00 Uhr

zur Homepage der Friedhofsverwaltung

 

Gesamtverband

 

Einblick in die Kirchenbücher vor 1968, insbesondere Ahnenforschung
Organisation der Goldkonfirmation

Marianne Chitralla

Tel. 02324.9549-64, e-Mail

Haus der Kirche
Kirchplatz 19
45525 Hattingen

Sprechzeiten:
Do                         14.00-16.00 Uhr